Программа «Архитектура Петербурга 2013» Программа «Архитектура Петербурга 2013»
Программа «Архитектура Петербурга 2013»
Мраморный зал Российского этнографического музея
2–8 апреля 2013 года

2 апреля, вторник
15.00 лекция: Святослав Гайкович (Архитектурная мастерская «Студия 17», Санкт-Петербург)
17.00 ОФИЦИАЛЬНОЕ ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ, презентация издания ОАМ «Архитектурный ежегодник. Санкт-Петербург 2011-2012»
19.00 лекция: Вини Маас («MVRDV», Нидерланды)

3 апреля, среда
13.00 лекция: Энрик Руиз Гели («CLOUD 9», Испания)
14.50 Инжиниринговые услуги, оказываемые компанией «ВСК-Электро»
16.30 Роль света в архитектуре (Итальянская светотехническая компания MARTINI)
17.00 лекция: Марко Казамонти («Archea», Италия) 
19.00 лекция: Хан ван ден Борн («KCAP», Нидерланды) 

4 апреля, четверг
15.00 кино: Фильм о модели непостроенного Большого Кремлевского дворца (архитектор В.И. Баженов) 48 мин. 
16.00 Презентация продукта группы компаний «Алютех»
17.00 лекция: Антти-Матти Сиикала («SARC Architects», Финляндия)
19.00 лекция: Уффе Лет Лаурсен, Карстен Гори («Leth&Gori», Дания)

5 апреля, пятница
12.30 кино: «Голландские берега» 46 мин.
13.30 Применение несистемных решений при проектировании светопрозрачных ограждающих конструкций (Компания «Алюмстрой»)
14.00 лекция: Йорис Вейтс («West 8», Нидерланды)
17.00 лекция: Евгений Герасимов (Архитектурная мастерская «Герасимов и партнеры», Санкт-Петербург)
18.30 лекция: Никита Явейн (Архитектурная мастерская «Студия 44», Санкт-Петербург)

6 апреля, суббота
11.00 лекция: Гинтарас Чайкаускус (Архитектурная мастерская UAB «Architekturos linija», Литва)
13.00 лекция: Лиутаурас Некрошус (Литва)
15.00 лекция: Хенрик Клаусен («Fagerhult Lighting Academy», Дания)
17.00 Презентация продукта группы компаний «Алютех»
17.30 кино: «Застывшая музыка Лангбарда» 40 мин.
18.15 Опыт применения систем вентилируемых фасадов из натуральной терракоты при строительстве объектов в Санкт-Петербурге (ЗАО «Хантер Даглас»)
19.00 кино: «Архитектор Левинсон» 26 мин., «Георгий Гольц» 17 мин.

7 апреля, воскресенье
12.00 Светодизайн как определяющий фактор гуманизации пространства («Fagerhult Lighting Academy»)
14.00 лекция: Олег Харченко (Государственная корпорация «ОЛИМПСТРОЙ», Москва)
16.30 лекция: Михаил Мамошин (Архитектурная мастерская Мамошина)
18.30 лекция: Владимир Григорьев (Архитектурная мастерская «Григорьев и партнеры», Санкт-Петербург)

8 апреля, понедельник
15.00 лекция: Феликс Буянов (Архитектурная мастерская «Б2», Санкт-Петербург)
16.15 Стекло в современном строительстве. Энергосберегающие технологии (компания «AGC»)
17.00 лекция: Сергей Орешкин (Проектно-производственная фирма «А. Лен», Санкт-Петербург)
18.30 кино: «Хроники дома Правительства» 29 мин. Фильм из хроники о реконструкции Москвы в 1930–50-е годы 9 мин. «Дворец пионеров – каким он был» 20 мин.

   

Лекционная программа осуществляется при поддержке Посольства Королевства Нидерландов в Российской Федерации, Нидерландского центра международной культурной деятельности SICA, Государственного центра современного искусства, Европейской комиссии, Датского Института культуры в Санкт-Петербурге.

Кинопрограмма выставки подготовлена при участии Государственного музея архитектуры им. А.В. Щусева (Москва).

Поддержите наши проекты, и мы
сможем сделать еще больше!
Поддержать

197046, Санкт-Петербург, Петропавловская крепость, д. 3
Тел./факс: +7 (812) 233-00-40, office@proarte.ru

© ПРО АРТЕ 2000-2020. Все права защищены

Нас поддерживают

   

Наши партнеры

Логотип Cumulus