Темой встречи ученых и художников «Лаборатории № 3» (Сайнс-арт лаборатория БДТ) станет существование или эфемерность прогресса в искусстве и науке. Насколько наше будущее зависит от направления движения, цикличности, прогресса или регресса в этих двух сферах человеческой деятельности?
Модераторы круглого стола актриса БДТ Полина Маликова и художница Елена Губанова приглашают участников поделиться видением преимуществ и побочных эффектов прогресса в своих областях знаний и попробовать вместе ответить на вопрос, определяет ли развитие науки и искусства прогресс социума.
В дискуссии примут участие директор по науке и инновациям АО «Атомэнергопроект» Инжинирингового дивизиона ГК «Росатом» Сергей Егоров, руководитель проектного офиса по квантовым технологиям ГК «Росатом» Руслан Юнусов, художник Владимир Кустов и композитор Борис Филановский.
Онлайн-трансляция состоится на сайте www.bdtdigital.ru
Подробнее об участниках дискуссии
Круглый стол организован Большим драматическим театром имени Г. А. Товстоногова
При участии: Фонда «ПРО АРТЕ», АНО «Информационный центр атомной отрасли», газеты «Страна Росатом»
В рамках программы сотрудничества Большого драматического театра имени Г. А. Товстоногова и Госкорпорации «Росатом»