Лекция Никиты Явейна «Архитектура городов: в прошлое ― за будущим» Лекция Никиты Явейна «Архитектура городов: в прошлое ― за будущим»
Лекция Никиты Явейна «Архитектура городов: в прошлое ― за будущим»
16 марта 2020 в 19:00
Первый двор (Певческая лестница) Главного штаба, Государственный Эрмитаж (Дворцовая пл., 6-8)

Лекция проходит в рамках образовательной программы выставки «Студия 44. Анфилада»

Видеозапись лекции: https://vimeo.com/401704722

Архитектура, как и научная фантастика, использует прошлое для создания множества вариантов будущего. Лекция посвящена принципам градостроительной политики и проектам развития территорий.

Никита Явейн: «Язык архитектуры не может не обновляться ― в противном случае он будет звучать фальшиво. В то же время город как гипертекст нуждается в структурной, смысловой и коммуникативной связности. Эта связность, как и в живой речи, обеспечивается за счет преемственности архитектурного синтаксиса и морфологии ― то есть создания новых форм на базе и в рамках исторической структуры и архитектоники».

Никита Явейн — архитектор, руководитель Архитектурного бюро «Студия 44».

Вход бесплатный, по обязательной регистрации proarte.timepad.ru
Справки по тел. (812) 233 0040, 233 0553

Организаторы: Государственный Эрмитаж, Архитектурное бюро «Студия 44», Фонд «ПРО АРТЕ»

Фонд «ПРО АРТЕ» — партнер проекта и организатор образовательной программы:
• цикл лекций о современной архитектуре — в сотрудничестве с Лекторием Государственного Эрмитажа в Главном штабе;
• мастер-классы, арт-медиации, экскурсии и дискуссии — в сотрудничестве с Молодежным центром Государственного Эрмитажа.

Поддержите наши проекты, и мы
сможем сделать еще больше!
Поддержать

191025, Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна, д. 6, лит. А, кв. 3
Тел.: +7 (981) 206-17-18, office@proarte.ru

© ПРО АРТЕ 2000-2023. Все права защищены

Нас поддерживают

   

Наши партнеры

Российский этнографический музей