Выпускники программы

Начиная с 2000 года более 100 молодых художников со всей России приняли участие в программе. Работы слушателей и выпускников программы были представлены на крупнейших выставках современного искусства России: в основном проекте Московской биеннале современного искусства, ежегодной ярмарке АРТ МОСКВА, Московской международной биеннале молодого искусства, Уральской индустриальной биеннале современного искусства. 

Выпускники программы были номинантами и лауреатами Всероссийского конкурса в области современного визуального искусства «Инновация» и Премии Кандинского. Многие выпускники программы продолжают независимую художественную и организаторскую деятельность в сфере искусства в России и за рубежом. 


2018
Куратор – Катя Бочавар

  • Аксенова Вера
  • Андреев Александр
  • Андреев Михаил
  • Бахвалов Владислав
  • Викулина Екатерина
  • Гонсеровская Олеся
  • Грабарева Мария
  • Гузеев Филипп
  • Есаулкова Анастасия
  • Кокачева Александра
  • Колесник Анастасия
  • Кондаков Вадим
  • Королева Мария
  • Мартыненко Анна
  • Орлова Полина
  • Шарафутдинова Таисия
  • Щербакова Карина

2013-2015
Куратор – Наталья Хвоенкова

  • Андросов Александр
  • Зайцев Вадим 
  • Зубрицкая Александра
  • Кизилова Анастасия 
  • Кокшарова Светлана 
  • Лернер Лера 
  • Леухин Вадим 
  • Линер Елизавета 
  • Маракулина Анастасия 
  • Нагорянская Жанна 
  • Тихонова Наталья 
  • Цхэ Леонид

2012-2013
Куратор – Яна Кличук

  • Андржиевская Анна
  • Брат Павел
  • Винник Марина
  • Гришаев Илья
  • Крылов Сергей
  • Мачнева Евгения
  • Павлицкая Анастасия
  • Терешко Алена
  • Тузов Иван
  • Цикаришвили Александр
  • Юльев Виктор

2010-2012
Куратор – Яна Кличук

  • Вишневская Диана
  • Де Мони Полина
  • Дубчинская Полина
  • Кадурина Вера
  • Комиссаров Вадим
  • Мотолянец Семен
  • Пасюра Ксения
  • Поваренкина Екатерина
  • Устрехова Анна

2005-2008
Куратор – Татьяна Быковская

  • Атлантова Вера
  • Ахметгалиева Татьяна
  • Горелик Александр
  • Боголюбов Роман
  • Кульков Владислав
  • Ерыкалова Ксения
  • Горелик Александр
  • Краскова Анна
  • Михайлова Светлана
  • Рудьева-Рязанцева Вероника
  • Хлабов Антон

2004-2005. Мета-медийное искусство 
Куратор – Татьяна Быковская

  • Апатина Ульяна
  • Гапонов Илья
  • Гребнева Юлия
  • Дубов Павел
  • Ша Мария
  • Трушевский Илья
  • Курочкина Екатерина
  • Штаркер Михаил
  • Илюшкина Виктория
  • Лило Владимир
  • Ловцов Алексей
  • Савенко Евгений


2002-2003. Теория и практика медиа-арта 
Кураторы – Светлана Острова, Татьяна Быковская

  • Боленков Антон
  • Головизнина Татьяна
  • Гориловский Митя
  • Горин Алексей
  • Каширский Максим
  • Лескин Антон
  • Лукманов Филипп
  • Моисеев Максим
  • Пасак Илья
  • Тарасов Валентин
  • Устинов Андрей

2000-2002. Новые технологии в современном искусстве 
Куратор – Светлана Острова

  • Агапова Дарья
  • Борисова Анна
  • Колосова Анна
  • Махова Майя
  • Филипчик Инна
  • Черногубова Иванна
  • Шалыгин Аркадий
  • Яковлева Нина

1999-2001
Куратор – Светлана Острова

  • Галлямов Рустэм
  • Гурко Александр
  • Кархалев Эльдар
  • Колонтаевский Алексей
  • Колосова Анна
  • Морозов Александр
  • Попов Юрий
  • Руснак Леонид
  • Химин Иван
  • Шаманов Кирилл
Поддержите наши проекты, и мы
сможем сделать еще больше!
Поддержать

197046, Санкт-Петербург, Петропавловская крепость, д. 3
Тел./факс: +7 (812) 233-00-40, office@proarte.ru

© ПРО АРТЕ 2000-2020. Все права защищены

Нас поддерживают

Наши партнеры